НЕ СТЫДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ "АСТАНА-ТУЛПАР".
26.12.2015 16:47

"Астана-Тулпар" во втором матче уступил "Кайрату" со счетом 2:5. Если вчера алматинский клуб деклассировал астанинскую, то сегодня была равная игра. Выиграл тот, кто успешней реализовал свои моменты. В составах обеих команд произошли небольшие изменения, у "Кайрата" появился Алешандре, главный тренер видимо решил, что нужно больше полевых игроков и убрал Ронкальо. Муканов, в свою очередь, сделал рокировку между Алексом и Роджером.

Счет открыли очень быстро, удар Диванея пришелся по штанге, после чего снаряд отпрыгнул на сторожившего своего оппонента Лазича и залетел от него в ворота, Реннан остался не у дел, но зато сказал свое громкое слово чуть позже. Прошло немного времени и Пенгрин дальним ударом заставил капитулировать Игиту - 1:1. В одном из эпизодов Игита привычным образом взял игру на себя и пробил, но Реннан был на месте и , как уже было написано выше, воспользовался своим шансом, точно отправив мяч в пустые ворота, тем самым выведя свой "Астана-Тулпар" вперед. Для хозяев психологически важно было удержать перевес к перерыву, но не удалось. В очередном моменте два защитника не разобрались и пошли вместе на разгонявшего атаку Есенаманова, которому удалось отдать мяч на край к Алешандре, а последний сумел выкатить круглого на пустое пространство, где забытый Диваней почти пешком подошел и закатил мяч. При счете 2:2 команды ушли на перерыв. Второй тайм также прошел очень динамично и насыщенно. Зрители явно не скучали. Приятное впечатление от красивого зрелища подпортили только судьи, допустившие немалое количество ошибок.

Второй отрезок матча прошел в равной борьбе, но, как уже говорилось, победа была на стороне лучшей реализации. Игита в очередной раз пробивавший по владениям Реннана, угодил в Николая Пенгрина и снаряд отрикошетил в пустой угол - 3:2 в пользу гостей. Следом Есенаманов в одном из моментов пробил и Реннан не удержал мяч, вследствие чего он отскочил за линию . Если кайратовцы не без доли везения свои атаки претворяли в голы, то тулпаровцы транжирили свои моменты один за одним. За 2 с половиной минуты Муканов перешел на тактику без вратаря, в результате чего гол случился, но только в сторону тулпаровцев, Игор завершил быструю контратаку своего клуба. Итог 2:5, "Кайрат"  уходит в отрыв от преследователей, а "Астана-Тулпар" уступает вторую строчку рудненскому "Аяту", имея в запасе игры.

Стоит отметить, что игроки сборной Казахстана Першин и Жаманкулов по решению главного тренера "Кайрата" Какау участия в игре не принимали.