Поздравляем с днем рождения именинников - капитана Константина Перемышлина и Арнольда Кнауба!

Событий ярких, интересных,
Друзей, проверенных в делах,
Эмоций светлых и чудесных.
И волшебства не только в снах!

5 ФУТЗАЛИСТОВ "АСТАНА-ТУЛПАР" ПОПАЛИ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК СБОРНОЙ КАЗАХСТАНА НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ.

Список сборной Казахстана на чемпионат Европы

Приглашение получили Николай Пенгрин, Павел Таку, Александр Гребонос, Арнольд Кнауб и Александр Довгань. В первоначальный, расширенный список сборной Казахстана входили 25 игроков. В окончательном списке останутся 14 игроков, а на сегодняшний день в списке сборной Казахстана 16 футзалистов.

20 января наша сборная соберется в Алматы. На 22 и 23 января запланированы товарищеские матчи против сборной Узбекистана.

Также приглашение получили воспитанники школы "Тулпара", ныне игроки АФК "Кайрат" Михаил Першин, Чингиз Есенаманов, Даурен Нургожин.

Весь список выглядит следующим образом:

Реннан: В "Ушкын-Искре" есть хорошие игроки, но им не хватает тактики.

Послематчевое интервью с голкипером "Астана-Тулпар" Реннаном:

- Привет, с победой. Ты провел на домашней арене встречи с двумя командами - "Кайратом", занимающим первое место и "Ушкын-Искрой", находяющуюся на последней строчке в турнирной таблице. Уже можешь что-то сказать об уровне Чемпионата Казахстана?

- Спасибо за поздравление. "Кайрат" это "Кайрат", он в последние годы хорошо известен футзальной публике. Все знают его последние достижения. У него в составе очень сильные игроки и играть против него тяжело. Уровень "Ушкын-Искры" не сказал бы, что сильный, но у нее есть игроки с большим потенциалом и им не хватает тактики. Ребята быстрые, техничные, но нет командной игры. А так некоторые игроки, я уже говорил, очень хорошие.

СУХАЯ ПОБЕДА "АСТАНА-ТУЛПАР"

В Караганде состоялись столичные дерби по футзалу. Так, в первой встрече хозяева на родной площадке были сильней 6:4, а во втором уверенно это доказали - 5:0. Хотя голов пришлось ждать долго, белые упорно отстаивали свою территорию.

"АСТАНА-ТУЛПАР" НЕ ДАЛ РАЗГОРЕТЬСЯ "УШКЫН-ИСКРЕ".

Хозяева начали резво, что вылилось в быстрые 2 гола. Сначала Довгань после красивой комбинации открыл счет, ассистентом выступил Болинья. В точно такой же комбинации Александр и Тиаго поменялись местами, где первый возвращал долг второму, но Болинья из выгоднейшей позиции пожалел гостей. Второй гол записал на свой счет Павел Таку, оказавшись проворней своих опекунов. Вратарь ушкыновцев работал не покладая рук и ног, что не преминуло отразиться  на приличном для своего коллектива итоговом счете. При счете 3:0 (случился автогол), команды ушли передохнуть.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕСТВОМ!

МФК "Астана-Тулпар" поздравляет православных с Рождеством Христовым и желает отличного настроения, всегда юного задора, рождественских чудес, смеха и веселья! Пусть у всех будет уют в доме, изобилие на столе, радость в сердце и крепость в теле! С праздником!

"АСТАНА-ТУЛПАР" ОТОБРАЛ 2-Ю СТРОЧКУ У "АЯТА". (+видео)

"Астана-Тулпар" в матче перенесенного 4 тура вновь оказался сильней рудненского коллектива. Хозяева, как и вчера первыми вышли вперед, но нашим победа была нужней. Аятовцы в концовке матча имели отличные шансы выправить положение, но были бессильны перед Реннаном. Итог 4:3, "Астана-Тулпар" увозит из Рудного 6 очков и возвращает себе 2-ю строчку в турнирной таблице.
«Аят» — «Астана-Тулпар» 3:4 (1:1)

Голы: Вендел 7, Солуменко 32, Мурзабаев 37 — Роджер 17, Болинья 25, 36, Мун 29
Удаление: Роджер 27 («Астана-Тулпар», фол последней надежды)
Судьи: А. Аббасов (Алматы), Стрелков (Тараз)

"АСТАНА-ТУЛПАР" ОБЫГРАЛ "АЯТ" В МАТЧЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО 3 ТУРА (+видео)

"Аят" вышел вперед на 6-ой минуте, с чем был не согласен Арнольд Кнауб, через минуту восстановивший равновесие. На 13-ой минуте, к радости болельщиков астанинского клуба, лучший бомбардир Чемпионата Тиаго Болинья забил свой 13 мяч, после чего наступило голевое затишье. Сразу с наступлением второго тайма Александр Довгань увеличил отрыв, а на 29-ой Илья Мун установил комфортное преимущество, которое позволило удержать победу. Алексей Лопатюк подсластил пилюлю своему клубу от домашнего поражения.

Травмированный Николай Пенгрин этот тур пропускает.

«Аят» — «Астана-Тулпар» 2:4 (1:2)

Голы: Казаков 6, Лопатюк 35 — Кнауб 7, Болинья 13, Довгань 21, Мун 29

"АСТАНА-ТУЛПАР" РАССТАЛСЯ С 3-МЯ ИГРОКАМИ.

МФК "Астана-Тулпар" продолжает свою трансферную деятельность в период открывшегося окна. Так, астанинский клуб расстался с бразильскими легионерами вратарем Игором и защитником Алексом. Вместе с ними прекратилось сотрудничество и с сербским универсалом Владимиром Лазичем. Клуб благодарит за сотрудничество бывших игроков и желает им успехов в дальнейшей карьере.
Напомним, в это трансферное окно в "Астана-Тулпар" был приглашен бразильский голкипер Реннан.

МФК "АСТАНА-ТУЛПАР" ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Сорван листочек последний, снят со стены календарь.